Страница библиотекаря

Мероприятие "Посвящение первоклассников в читатели" "Путешествие в Книжное царство"

Викторина по сказкам "Знатоки сказок"

30.10.2019

Сегодня 30 октября в нашей школе  была проведена библиотекарем Менглимурзаевой Л.А. викторина  «Знатоки сказок». На этом мероприятии учащиеся 5-х классов постарались вспомнить сказки и сказочных героев, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. рассматривали разнообразные и красочные книги, детские журналы. Понравившиеся книги были выданы учащимся для прочтения во время каникул.

Цель :

– вспомнить как можно больше сказок, их авторов и героев, а ещё больше приобщиться к чтению.

-  выяснить, какие сказки,  и каких сказочных героев знают дети;

- выявить лучших знатоков сказок;

- способствовать развитию речи детей, воображения, образного мышления, визуального восприятия, памяти;Хочу такой сайт

-   расширить кругозор детей; содействовать сплочению коллектива, умению работать в команде;

-  воспитывать любовь к чтению художественной литературы.

Мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Фазу Алиевой "Орлица горской поэзии".docx (скачать)
Путешествие в книжную галактику.docx (скачать)
План работы библиотекаря на 2018-2019 учебный год.docx (скачать)
Мониторинг состояния библиотеки на 2018- 2019 уч.г..docx (скачать)